Calendrier de la Heineken Cup .
2 participants
Page 1 sur 1
Calendrier de la Heineken Cup .
A cette heure, tout le monde l'a vu, ce calendrier . Mais je le pose ici (en cas d'erreur, merci de le replacer au bon endroit) arrangé à ma façon pour être plus lisible .
Le calendrier 2010-2011
1ere journée
8 octobre: Ulster – Hérons, 19h30 (poule 4)
Glasgow - Newport, 19h30 (poule 6)
Northampton - Castres, 20h (poule 1)
9 octobre: Leinster – Racing-Metro 92, 13h30 (poule 2)
Leicester - Trévise, 14h30 (poule 5)
Toulon - Ospreys, 14h30 (poule 3)
Scarlets - Perpignan, 15h30 (poule 5)
Clermont – Saracens, 16h30 (poule 2)
Cardiff - Edimbourg, 17h45 (poule 1)
London Irish - Munster, 17h45 (poule 3)
10 octobre: Bath – Biarritz, 13h (poule 4)
Toulouse – Wasps, 16h (poule 6)
2e journée
15 octobre: Ospreys – London Irish, 20h (Poule 3)
Castres – Cardiff, 21h (Poule 1)
16 octobre: Hérons – Bath, heure à définir (Poule 4)
Edimbourg – Northampton, 13h (Poule 1)
Racing Métro – Clermont, 14h30 (Poule 2)
Munster – Toulon, 15h30 (Poule 3)
Newport – Toulouse, 17h45 (Poule 6)
Saracens – Leinster, 17h45 (Poule 2)
17 octobre: Wasps – Glasgow Warriors, 13h (Poule 6)
Perpignan – Trévise, 14h (Poule 5)
Leicester – Scarlets, 15h (Poule 5)
Biarritz – Ulster, 16h (Poule 4)
3e journée
10 décembre: Glasgow Warriors – Toulouse, 20h (Poule 6)
11 décembre: Ulster – Bath, 13h30 (Poule 4)
Hérons – Biarritz, 14h30 (Poule 4)
Perpignan – Leicester, 14h30 (Poule 5)
Saracens – Racing Métro, 15h30 (Poule 2)
Northampton – Cardiff, 17h45 (Poule 1)
Scarlets – Trévise, 17h45 (Poule 5)
Castres – Edimbourg, 18h45 (Poule 1)
12 décembre: Munster – Ospreys, 13h (Poule 3)
Newport – Wasps, 13h (Poule 6)
London Irish – Toulon, 15h (Poule 3)
Clermont – Leinster, 16h (Poule 2)
4e journée
17 décembre: Biarritz – Hérons, 19h (Poule 4)
Racing Métro – Saracens, 21h (Poule 2)
18 décembre: Bath – Ulster, 13h30 (Poule 4)
Trévise – Scarlets, 14h30 (Poule 5)
Toulouse – Glasgow Warriors, 14h30 (Poule 6)
Ospreys – Munster, 15h30 (Poule 3)
Toulon – London Irish, 16h30 (Poule 3)
Leinster – Clermont,17h45 (Poule 2)
19 décembre: Wasps – Newport, 13h (Poule 6)
Edimbourg – Castres, 14h (Poule 1)
Cardiff – Northampton, 15h (Poule 1)
Leicester – Perpignan, 15h (Poule 5)
5e journée (14, 15, 16 janvier - dates et horaires non communiqués)
Cardiff - Castres (Poule 1)
Northampton - Edimbourg (Poule 1)
Leinster - Saracens (Poule 2)
Clermont - Racing - Metro (Poule 2)
Toulon - Munster (Poule 3)
London Irish - Ospreys (Poule 3)
Bath - Hérons (Poule 4)
Ulster - Biarritz (Poule 4)
Trévise - Perpignan (Poule 5)
Scarlets - Leicester (Poule 5)
Toulouse - Newport (Poule 6)
Glasgow - Wasps (Poule 6)
6e journée (21, 22, 23 janvier - dates et horaires non communiqués)
Castres - Northampton (Poule 1)
Edimbourg - Cardiff (Poule 1)
Saracens - Clermont (Poule 2)
Racing-Métro - Leinster (Poule 2)
Munster - London Irish (Poule 3)
Ospreys - Toulon (Poule 3)
Hérons - Ulster (Poule 4)
Biarritz - Bath (Poule 4)
Perpignan - Scarlets (Poule 5)
Leicester - Trévise (Poule 5)
Newport - Glasgow (Poule 6)
Wasps - Toulouse (Poule 6)
Quarts de finale : 8, 9, 10 avril
Demi-finales: 30 avril, 1er mai
Finale : 21 ou 22 mai à Cardiff.
Le calendrier 2010-2011
1ere journée
8 octobre: Ulster – Hérons, 19h30 (poule 4)
Glasgow - Newport, 19h30 (poule 6)
Northampton - Castres, 20h (poule 1)
9 octobre: Leinster – Racing-Metro 92, 13h30 (poule 2)
Leicester - Trévise, 14h30 (poule 5)
Toulon - Ospreys, 14h30 (poule 3)
Scarlets - Perpignan, 15h30 (poule 5)
Clermont – Saracens, 16h30 (poule 2)
Cardiff - Edimbourg, 17h45 (poule 1)
London Irish - Munster, 17h45 (poule 3)
10 octobre: Bath – Biarritz, 13h (poule 4)
Toulouse – Wasps, 16h (poule 6)
2e journée
15 octobre: Ospreys – London Irish, 20h (Poule 3)
Castres – Cardiff, 21h (Poule 1)
16 octobre: Hérons – Bath, heure à définir (Poule 4)
Edimbourg – Northampton, 13h (Poule 1)
Racing Métro – Clermont, 14h30 (Poule 2)
Munster – Toulon, 15h30 (Poule 3)
Newport – Toulouse, 17h45 (Poule 6)
Saracens – Leinster, 17h45 (Poule 2)
17 octobre: Wasps – Glasgow Warriors, 13h (Poule 6)
Perpignan – Trévise, 14h (Poule 5)
Leicester – Scarlets, 15h (Poule 5)
Biarritz – Ulster, 16h (Poule 4)
3e journée
10 décembre: Glasgow Warriors – Toulouse, 20h (Poule 6)
11 décembre: Ulster – Bath, 13h30 (Poule 4)
Hérons – Biarritz, 14h30 (Poule 4)
Perpignan – Leicester, 14h30 (Poule 5)
Saracens – Racing Métro, 15h30 (Poule 2)
Northampton – Cardiff, 17h45 (Poule 1)
Scarlets – Trévise, 17h45 (Poule 5)
Castres – Edimbourg, 18h45 (Poule 1)
12 décembre: Munster – Ospreys, 13h (Poule 3)
Newport – Wasps, 13h (Poule 6)
London Irish – Toulon, 15h (Poule 3)
Clermont – Leinster, 16h (Poule 2)
4e journée
17 décembre: Biarritz – Hérons, 19h (Poule 4)
Racing Métro – Saracens, 21h (Poule 2)
18 décembre: Bath – Ulster, 13h30 (Poule 4)
Trévise – Scarlets, 14h30 (Poule 5)
Toulouse – Glasgow Warriors, 14h30 (Poule 6)
Ospreys – Munster, 15h30 (Poule 3)
Toulon – London Irish, 16h30 (Poule 3)
Leinster – Clermont,17h45 (Poule 2)
19 décembre: Wasps – Newport, 13h (Poule 6)
Edimbourg – Castres, 14h (Poule 1)
Cardiff – Northampton, 15h (Poule 1)
Leicester – Perpignan, 15h (Poule 5)
5e journée (14, 15, 16 janvier - dates et horaires non communiqués)
Cardiff - Castres (Poule 1)
Northampton - Edimbourg (Poule 1)
Leinster - Saracens (Poule 2)
Clermont - Racing - Metro (Poule 2)
Toulon - Munster (Poule 3)
London Irish - Ospreys (Poule 3)
Bath - Hérons (Poule 4)
Ulster - Biarritz (Poule 4)
Trévise - Perpignan (Poule 5)
Scarlets - Leicester (Poule 5)
Toulouse - Newport (Poule 6)
Glasgow - Wasps (Poule 6)
6e journée (21, 22, 23 janvier - dates et horaires non communiqués)
Castres - Northampton (Poule 1)
Edimbourg - Cardiff (Poule 1)
Saracens - Clermont (Poule 2)
Racing-Métro - Leinster (Poule 2)
Munster - London Irish (Poule 3)
Ospreys - Toulon (Poule 3)
Hérons - Ulster (Poule 4)
Biarritz - Bath (Poule 4)
Perpignan - Scarlets (Poule 5)
Leicester - Trévise (Poule 5)
Newport - Glasgow (Poule 6)
Wasps - Toulouse (Poule 6)
Quarts de finale : 8, 9, 10 avril
Demi-finales: 30 avril, 1er mai
Finale : 21 ou 22 mai à Cardiff.
Re: Calendrier de la Heineken Cup .
On prend les mêmes et on recommence...
Connaîtrons-nous un jour une vraie Coupe d'Europe, digne de ce nom, et non un Tournoi des clubs des 6 Nations ?
Yes, i want it !
Connaîtrons-nous un jour une vraie Coupe d'Europe, digne de ce nom, et non un Tournoi des clubs des 6 Nations ?
Yes, i want it !
Rico- Vétéran
- Messages : 5649
Date d'inscription : 17/07/2009
Localisation : Biarritz
Sujets similaires
» Heineken Cup 2012 - 2013 .
» Tests matches 2012 .
» Heineken Cup . Saison 2011-2012 .
» Calendrier Crabos
» Calendrier 2011 .
» Tests matches 2012 .
» Heineken Cup . Saison 2011-2012 .
» Calendrier Crabos
» Calendrier 2011 .
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|